С 2006 года О. М. Блинов работает госземинспектором

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Конкурс по выявлению лучшего среди государственных инспекторов по использованию и охране земель проводится Управлением Росреестра по Челябинской области ежегодно. В этот раз в нем приняли участие 7 специалистов.

У государственного инспектора Верхнеуфалейского городского округа и Нязепетровского муниципального района по использованию и охране земель Олега Михайловича Блинова ранее уже был опыт участия в этом конкурсе, но в число призеров он еще не входил. Поэтому победа в конкурсе для него стала с одной стороны подтверждением его профессионализма и компетенции, а с другой — большой неожиданностью.

Испытания среди земинспекторов проводились дистанционно в два этапа. На первом этапе конкурсанты выполняли теоретические задания.

«Вопросы касались норм действующего законодательства, в первую очередь нового закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», который вступил в силу с 1 июля 2021 года, закона о госслужбе, закона о работе с обращениями граждан, — рассказывает О. М. Блинов. — По результатам первого тура во второй этап прошли 4 участника. Здесь были уже практические задания: давались определенные вводные и нужно было либо завершить контрольно-надзорные мероприятия, либо составить соответствующий документ согласно новому закону. Чем подробнее и правильнее были выполнены задания, тем лучше».

За победу в конкурсе от Управления Росреестра О. М. Блинову был вручен кубок. Как отметил Олег Михайлович, приз переходящий, то есть в следующем году им наградят другого отличившегося специалиста. А пока кубок украшает рабочий кабинет победителя.

— Пользуясь случаем, хочу отметить, что в последние годы граждане и юридические лица с большим пониманием стали относиться к проводимой мной работе. Ведь я приезжаю не с целью наказать, а чтобы довести до землепользователей их права, обязанности, а также дать разъяснения по устранению выявленного нарушения. И хотя случаи бывают разные, в том числе конфликтные, но, еще раз повторю, понимания с каждым годом больше и это меня радует».

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Один комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *