Капремонт в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

При среднем областном уровне собираемости 87,92% в Нязепетровском районе он составляет 90%. Собираемость выше только в Усть-Катаве, где она близка к 100%.

В лидерах также Кыштымский городской округ, где этот показатель составляет 88,8 %. В других территориях ситуация хуже. Общая задолженность за капремонт по области составляет почти 5 млрд. рублей.

Отметим также, что с 1 января 2022 года за один квадратный метр южноуральцы будут платить 10 рублей 10 копеек (в 2021 году минимальный размер взноса на капремонт составлял 8 руб. 60 коп.).

«Тариф, утвержденный сегодня, позволит формировать более полный фонд ремонта в тех муниципальных образованиях, где он практически исчерпан, позволит применять при капитальном ремонте более современные и качественные материалы. Будем стараться, чтобы этот взнос был для собственников ощутим не только с точки зрения удара по карману, но и с точки зрения получения более качественного капитального ремонта», — отмечает руководитель регионального оператора капремонта Челябинской области Виктор Тихоненко.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *