В Челябинской области пройдет конкурс для сельской молодежи
В прошлом году представители областного отделения РССМ побывали в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Участниками конкурса, который организует Российский союз сельской молодежи (РССМ), могут стать молодые люди в возрасте 16-35 лет, постоянно проживающие на сельских территориях Челябинской области, активно участвующие в развитии территорий, реализации молодежной политики, общественных мероприятиях, проектах и инициативах.

Подать заявку на участие в конкурсе нужно до 31 марта на сайте myrosmol.ru. Участники, прошедшие конкурсный отбор, примут участие в образовательном семинаре, по итогам которого будет сформирован кадровый резерв, представители которого пройдут стажировки в органах власти Челябинской области.

«Мы рады, что начинаем воплощать в жизнь проект «Первый на селе»! Он подразумевает собой проведение комплекса мероприятий, направленных на вовлечение молодых людей в развитие сельских территорий области и реализацию государственной молодёжной политики. Впереди интересный и насыщенный год для нас и участников конкурса. Мы хотим знать, кто же всё-таки «Первый на селе!», — прокомментировал Владислав Уланов, председатель Челябинского регионального отделения РССМ.

Инициатива поддержана грантом губернатора Челябинской области при софинансировании Фонда президентских грантов и направлена на вовлечение молодых людей в развитие сельских территорий региона.

                                                                                                          Подготовила  Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *