Праздник в Арасланово

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

З0 января сотрудники Араслановского сельского клуба и народный коллектив «Ляйсан» вновь провели интерактивную программу «С любовью к традициям родного края».

На этот раз у нас в гостях побывала группа туристов из Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Они познакомились с блюдами национальной кухни, танцами, песнями, в том числе услышали и русские народные песни в исполнении трио Альфиры Сунгатовой, Гузалии Самситдиновой и Розы Мухарамовой. Зрители с удовольствием подпевали. Двое мужчин попробовали свои силы в борьбе ногами.

Мастерица Ирина Исламова познакомила с ткацким искусством, дети Карина Ахмадуллина, Ляйсан Афанасьева и Данил Хужин учили вышивать тамбурным швом с помощью иглы, а более опытные мастера Альфира Сунгатова и Раиса Микаилова обучали желающих тамбурному шву с помощью крючка. По приезду домой гости наверняка порадовали своих родных домашней молочной продукцией: сметаной, молокой, творогом, а еще чак-чаком, который приготовила  Наиля Ахмадуллина.

«У вас очень уютно,  как дома, и интересно благодаря коллективу «Ляйсан», — отметили гости.

А Вадик Канифович Мухарамов постарался, чтобы гостям было еще и по-настоящему тепло.

Выражаю огромную благодарность всем, кто со дня открытия дома культуры, не жалея своего времени, радует своими выступлениями, костюмами, национальной выпечкой. Это Наиля Ахмадуллина, Салиха Ахметсафина, Раиса Хажиева, Рамиля Мухаматуллина, Ирина Исламова, Раиса Микаилова, Альфира Сунгатова, Рузиля Рамазанова.

Р.МУХАРАМОВА, директор Араслановского СДК, руководитель народного фольклорного ансамбля «Ляйсан»

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *