Алексей Текслер встретился с семиклассником Артемом Шариповым, который в рамках акции «Елка желаний» помимо подарка пожелал лично встретиться с главой региона.

Артем занимается радиотехникой во Дворце пионеров и школьников. Алексей Текслер отметил, что это направление очень сильное – есть хорошие педагоги, возможность участвовать в соревнованиях. И, конечно, радиотехника высоко востребована в современной экономике.

«Я занимаюсь вокалом. Вообще, я творческий человек, но при этом и техникой занимаюсь. Делаю разные проекты, начиная от термометров, заканчивая роботами, который управляются, например, с телефонов. На сертификат куплю комплектующие для обновления компьютера», — поделился Артем Шарипов.

Алексей Текслер отметил важность таких встреч для себя, так как они помогают быть в курсе того, как ребята видят образование в регионе, какие специальности востребованы, что нужно улучшать и менять в этой сфере.

«Мы работаем над тем, чтобы наш регион становился лучше. Но во многом наше будущее в том числе зависит от таких молодых людей, как ты. Сейчас мы особое внимание уделяем образованию, одновременно с этим развитию городской среды, чтобы в нашем городе и области было интересно жить, плюс новые рабочие места, плюс вся социальная сфера, которая необходима. Дополнительно это, конечно, и здравоохранение, и культура, и спорт. Все для того, чтобы такие молодые и талантливые, целеустремленные и разноплановые ребята учились, жили в нашем регионе, создавали семьи. Собственно, наша основная задача, именно эта, — сказал Алексей Текслер. — Я очень рад, что у тебя много что получается. Надеюсь, что ты сможешь воплотить все самые свои интересные планы, идеи в жизнь».

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *