Пушкинская карта

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

С 1 сентября 2021 года россияне в возрасте от 14 до 22 лет могут оплачивать билеты на культурные мероприятия Пушкинской картой.

Несмотря на то, что список мероприятий, которые можно посетить в рамках программы, обширный, молодых людей из Нязепетровского района, которые воспользовались Пушкинской картой, можно пересчитать по пальцам: сказывается удаленность нашего района от областного центра и позднее время окончания концертов и спектаклей.

С этого года по Пушкинской карте можно будет посмотреть и кино в РДК, на билеты можно будет потратить 2000 рублей из 5000, зачисленных на карту. В список кинолент, билеты на которые можно оплатить картой, войдут фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. Важно помнить, что правила программы запрещают покупку билетов для другого человека — все билеты, оплаченные Пушкинской картой, именные, и при посещении мероприятия необходимо предъявлять документ, удостоверяющий личность.

«Мы зарегистрировались на портале, сейчас решается вопрос с онлайн-продажами, — рассказала директор МБУК ЦКС г. Нязепетровска В.В. Морозкина. — Планируем начать продажу билетов в кинозал РДК по Пушкинской карте с 1 апреля, но, возможно, получится и раньше».

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *