ЕГЭ

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Утверждено расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2022 год.

Проведение ЕГЭ разделено на 3 периода: досрочный — с 21 марта по 15 апреля, основной — с 26 мая по 2 июля и дополнительный — с 5 по 20 сентября. Основной период ЕГЭ начнется с экзаменов по географии, литературе и химии.

Проведение трех экзаменов разделено на два дня: ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ — 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам — 16 и 17 июня. Экзамены по профильной и базовой математике также пройдут в разные дни — 2 и 3 июня соответственно.

6 июня выпускники 11-х классов будут сдавать историю и физику, 9 июня — обществознание, 14 июня — биологию и письменную часть по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.
В дополнительный период ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам — русскому языку и базовой математике — для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Проведение ОГЭ также разделено на 3 периода: досрочный — с 21 апреля по 17 мая, основной — с 20 мая по 2 июля и дополнительный — с 5 по 15 сентября.

Подготовила Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *