Скандиходы в Нязепетровске
Ходьба — это здоровье, заряд бодрости и хорошего настроения

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Сегодня вид шагающих группами или поодиночке женщин с лыжными палками ни у кого не вызывает недоумения. Скандинавская ходьба среди нязепетровцев стала по-настоящему популярной.

Ежедневно на территории филиала СОШ №1 («Ромашки») собираются женщины, возраст которых колеблется от раннего пенсионного до уже почтенного. В течение часа они активно вышагивают круги по пришкольной территории с соблюдением техники скандинавской ходьбы.

Этот коллектив стал первооткрывателем скандинавской ходьбы в Нязепетровске. Существует так давно, что имеет свою историю, которая отражена в фотографиях, сделанных в разные времена года, с разным составом и количеством участниц. Коллектив стабилен, смена состава происходит незначительная, в основном по объективным причинам. А вот благодаря популярности этого вида спорта новичков в последние годы в коллективе значительно прибавилось.

Л. С. Бетина рассказала, что инициатором создания коллектива была А. А. Баушева — лет десять назад она пригласила в компаньонки Ларису Сергеевну. Начинали ходить по территории детского сада «Малышок», затем пригласили присоединиться к ним Нину Константиновну Похвалину и Фаину Алексеевну Лукоянову. В таком составе занимались восемь лет. В последние годы в их коллектив стали вливаться и молодые ветераны.

Наталья СМИРНОВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *