Ежегодно 9 февраля в России отмечается День гражданской авиации — именно в этот день в 1923 году в России официально появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы.

Уважаемые работники гражданской авиации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня комфортные авиаперелеты, с легкостью преодолевающие время и пространство, стали неотъемлемой частью нашей жизни. И за каждым полетом стоит напряженная работа экипажей воздушных судов, инженерно-технического персонала, сотрудников наземных служб. Ваши знания, опыт и неизменный профессионализм служат гарантией безопасности перелетов, способствуют укреплению межрегиональных и международных связей, необходимых для дальнейшего динамичного развития Челябинской области.

После масштабной реконструкции Челябинского аэропорта его пропускная способность выросла до двух миллионов пассажиров в год. Ежегодно растет число регулярных авиарейсов, прокладываются новые перспективные маршруты, во всех звеньях отрасли внедряются современные инновационные технологии. Но все же главное в авиации – это высококвалифицированные специалисты, которых всегда отличают преданность выбранному делу, мужество, добросовестность и самоотдача. Желаю всем работникам отрасли  крепкого здоровья, счастья, благополучия, ясного неба и летной погоды!

 

Губернатор Челябинской области   А.Л. Текслер

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *