Сегодня полномочный представитель Президента Владимир Якушев провел рабочую встречу с начальником межрегиональной инспекции по Федеральной налоговой службы России по Уральскому федеральному округу Дмитрием Журавлёвым.

Дмитрий Журавлёв доложил полпреду об итогах работы ФНС по УрФО и о планах на 2022 год. Уральский федеральный округ остается одним из лидеров (2 место после ЦФО) по поступлениям налогов и сборов в федеральный и консолидированный бюджет Российской Федерации. По итогам 2021 года более 38% налоговых поступлений в федеральный бюджет (26% — в консолидированный бюджет) обеспечивается за счет предприятий округа. В консолидированный бюджет поступило 7 407,3 млрд.рублей, или 167% от величины поступлений 2020 года. Вклад округа в федеральный федеральный бюджет составил 6 043,97 млрд.рублей, или 178% от 2020 года. 55,3% поступлений в консолидированный бюджет по округу обеспечивает Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, 25,8% — Ямало-Ненецкий автономный округ, 7% —  Свердловская область, 6,3% —  Тюменская область, 5,2% — Челябинская область.

«УрФО – один из лидеров по сборам налогов в стране, поэтому на нас лежит дополнительная ответственность: мы должны сделать все, чтобы предприятия Урала чувствовали себя уверенно и работали на перспективу, от этого в конечном итоге зависят налоговые поступления в бюджет»,  — сказал Владимир Якушев.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *