Гонка патрулей в Нязепетровске
В этом году нязепетровцы состязались со «Снегирями»

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Стало традицией проведение военно-спортивной игры «Гонка патрулей», посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2 февраля, несмотря на пронизывающе холодный ветер, в детском парке было многолюдно. Здесь собрались команды из четырёх школ города и их болельщики, а также отряд Уральского десанта «Снегирь». Последние с охотой приняли предложение поучаствовать. От остальных участников «снегири» отличались не только яркой одеждой, но и задорным настроением: исполняли коллективно кричалки, пели песни, поддерживая не только свой дух, но и присутствующих.

Шестой год патрули вступают в состязания. Общее руководство соревнованиями осуществляет управление по молодёжной политике, физкультуре и спорту, а их подготовку и проведение — спортсовет СОШ №2.

Организаторами были созданы условия для погружения и проживания подростками ситуаций, заданных в маршрутном листе. На дистанции разведгруппы должны были показать спортивную и военную подготовку разведчика, проявив при этом чувство товарищества и взаимовыручки. А еще умение метко стрелять и ликвидировать растяжку, переползти незамеченным по-пластунски с автоматом, а затем метко бросить гранату, расшифровать текст и провести разминирование, перенести пострадавшего товарища на санях.

Пока команды проходили  маршруты, в спортзале РДК проводились состязания на личное первенство: по сборке – разборке автомата Калашникова и снаряжению магазина АКМ.

По итогам состязаний первое место было присвоено команде «Легион» (СОШ №2), у команды «Снежные барсы» (СОШ №3) второе место, третье место заняла команда «Беркут» (СОШ №27).

В личном первенстве победил Олег Сухарев из «Легиона», второе и третье места поделили представители команды Уральского десанта «Снегирь» Максим Сытин и Константин Лушников.

Наталья СМИРНОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *