В день проведения юбилейной, сороковой, Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России» губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в открытии лыжной базы «Березка» в Коркино.

«Я очень рад за коркинцев, за всех, кто будет сюда приезжать, заниматься лыжным спортом и спортом вообще. Важно, что новая лыжная база – это круглогодичный объект, здесь можно заниматься спортом зимой и летом. Лыжероллерная трасса позволит это делать и в летний период. Также важно, что здесь будет рекреационная зона с пляжем. Я уверен, что летом это место будет пользоваться большим спросом у жителей. Я хотел бы поблагодарить Русскую медную компанию за такую важную социальную инвестицию. Также хотел поблагодарить всех, кто пришел сегодня на «Лыжню России». Это добрая традиция проводить выходные дни на свежем воздухе с пользой для здоровья», – обратился к присутствующим Алексей Текслер.

Лыжная база «Березка» была построена еще в 1974 году и с тех пор не ремонтировалась. Спортивный объект всегда пользовался популярностью у жителей, за зимний сезон его посещают около 15 тысяч раз. Реконструкция проводилась силами Русской медной компании.

На лыжной базе появился новый теплый корпус с современными помещениями для тренировок, душевыми и комнатами для хранения спортивного инвентаря. На территории построили новую лыжероллерную трассу для подготовки лыжников в бесснежный период года. Также установили уличные тренажеры, полосу препятствий, детские и спортивные площадки, искусственный пруд. Арсенал спортивного оборудования пополнился 550 парами лыж, тюбингами, горными велосипедами и роликовыми коньками. Общий объем вложений составил более 235 млн руб.

«Мы отдельное внимание уделяем развитию лыжного спорта, его очень любят у нас на Южном Урале. Порядка пяти тысяч жителей профессионально им занимаются. И понятно, любителей во много раз больше. Это не единственный объект, которым мы занимаемся. Недавно дали старт новому проекту в Челябинске, лыжероллерная трасса есть в Сосновском районе, Аше. В Магнитогорске мы приняли решение, и сейчас город реализует аналогичный проект. По всей области новые объекты возникают, это по-настоящему здорово», – отметил Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *