Соревнования в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В этом году соревнования отмечают 40-летний юбилей — впервые массовые лыжные забеги прошли в 1982 году, год за годом участников стартов становится больше.

Участников спортивного праздника приветствовал председатель районного Собрания депутатов А. Г. Бунаков, который пожелал всем удачи, здоровья и хорошего настроения, а также призвал поддержать наших спортсменов-олимпийцев.

По результатам забегов победителей и призеров определили в каждой возрастной группе. Среди самых юных участников гонки, ребят 6 — 8 лет, лучшие результаты у Софьи Искандаровой и Тимофея Бажина, второе место — у Кристины Малых и Антона Грачева, третье — у Анны Кулапиной и Добрыни Панина.

В возрастной группе 9 — 10 лет самыми быстрыми оказались Софья Шерстнева и Артем Миндибаев, второе время у Вероники Вязовой и Федора Миронова, третий результат у Валерии Ожеговой, Матвея Карпова и Артема Миронова.

Среди участников 11 — 12 лет лучшее время показали Елена Ершова и Артем Малых, немного им уступили Надежда Дьяконова и Артем Миронов, третье место у Виктории Мунировой и Доната Абдуллина.

Начальник управления по молодежной политике, физкультуре и спорту Н. С. Миронова: — «Лыжня России» стала популярной, любимой и массовой гонкой, потому что это прекрасная возможность не только показать высокий результат опытным спортсменам, оценить свои силы начинающим любителям лыж, но и провести прекрасный выходной день всей семьёй на свежем воздухе, получить положительные эмоции от гонки, красивого проката и финиша лыжников, искрящегося снега, звенящего воздуха елового леса, посмотреть на счастливые улыбки и румяные щёчки детей.

В возрастной группе 13 — 15 лет результаты распределились следующим образом: лучшее время показали Александра Долгова и Никита Петухов, второй результат у Ильзиры Хисаметдиновой и Андрея Тотова, замыкают тройку лидеров Ксения Бекетова и Илья Лугинин.

В возрастной группе 16 — 17 лет все призовые места у юношей: Дмитрия Тупицына, Артема Горбунова и Дениса Юсупова.

В возрастной группе 18 — 29 лет лучший результат показала Анастасия Калинкина.

Среди участников 30 — 39 лет лидерами стали Анастасия Гусева и Хафизов Марат, второй результат показали Елена Батуева и Иван Акаемов.

В группе участников в возрасте 40 — 49 лет призовые места также достались мужчинам: лучшим стал Алексей Миронов, второй результат показали Иван Миронов и Александр Панин, третье место у Рафиса Хисаметдинова.

Среди участников 50 — 59 лет самыми быстрыми оказались Любовь Сельницина и Владимир Овчинников, второй результат у Амины Альмухаметовой и Виктора Шмидта, третьими стали Надежда Калинкина и Габидулла Хафизов.

Среди самых опытных участников лыжной гонки в возрастной группе 60+ лучшее время у Ирины Грачевой и Сергея Гречушникова, второй результат показали Галина Пережогина и Риф Канзафаров.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *