В День российских студенческих отрядов Алексей Текслер встретился с активом регионального отделения РСО и поздравил бойцов студотрядов с праздником. На встрече обсудили ближайшие планы на 2022 год, а также подвели итоги 2021 года.

«Мы видим, как сейчас, в пандемию, вот уже несколько лет ребята самым активным образом помогают нам бороться с ковидом, это касается и помощи старшему поколению, и конкретной помощи медицинским учреждениям. Где бы я ни был, где нужно оказать помощь, всегда ребята из студенческих отрядов Челябинской области участвуют. Мы это видим, ценим. Так, «Уральский десант» — волонтерское движение, когда ребята приезжают в сельскую местность, помогают ветеранам, и многие другие акции. Хочу поблагодарить всех и сказать, что Челябинское региональное отделение РСО, действительно, очень сильно помогает нам в развитии региона и решении тех насущных вопросов, которые есть сегодня в регионе. Спасибо вам, с праздником», — сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Руководитель штаба Челябинского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», командир штаба студенческих отрядов Уральского федерального округа Юрий Болдырев обозначил важные события 2022 года:

  •  стартует новый трудовой проект для студентов-медиков из разных регионов страны, которые будут работать в качестве младшего и среднего медицинского персонала в медучреждениях Челябинска;
  • впервые в на Южном Урале пройдет «Российская студенческая весна» для студентов колледжей и техникумов;
  • появится студенческий педагогический отряд, который будет работать в профориентационных сменах. Это поможет лучше освоить педагогические навыки и умение выстраивать коммуникации с детьми;
  • продолжит работу трудовой проект — Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» и др.

В настоящее время региональное студотрядовское движение объединяет более 2000 человек. Отряды формируются по ряду направлений: строительные, медицинские, педагогические, отряды спасателей, проводников и сервиса. Также формируются трудовые отряды из школьников и учащихся ссузов.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *