Показания счетчика нужно передать до 25 числа

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Попросила разъяснить одна из читательниц «Нязепетровских вестей».

— Сейчас нужно каждый месяц самостоятельно снимать и передавать в энергоснабжающую организацию показания счетчика, а я в этом совершенно ничего не понимаю, — говорит женщина. — У меня дома есть компьютер, подключен интернет, но как через него передать показания счетчика за электроэнергию, я не знаю. И не только я, а многие люди старшего поколения. Пожалуйста, разъясните нам весь процесс передачи шаг за шагом.

При наличии доступа к интернету сделать это не так трудно, как кажется. Для начала в поисковой системе (Яндекс, Гугл и др.) нужно ввести запрос «передать показания счетчика» и среди результатов поиска выбрать «Передать показания приборов» — там сразу откроется электронная форма «Уралэнергосбыта» для передачи показаний. В пустое поле ввести номер лицевого счета (10 цифр), который указан в квитанции на оплату, и нажать «Далее». В следующее открывшееся поле ввести текущее показание счетчика и нажать «Передать». Всё — показания переданы.

Еще один способ — позвонить в единый расчетный центр «Уралэнергосбыта» по телефону 8-800-2222-500 и передать показания счетчика, следуя инструкции голосового меню. Но, как показала практика, линия обычно всегда загружена, и на дозвон уходит много времени.

Также можно обратиться лично в Нязепетровский филиал «Уралэнергосбыта», который расположен на ул. Щербакова, д. 4Б (понедельник-четверг: 8.00 — 17.00, пятница: 8.00 — 16.00).

Напомним, показания счетчиков должны передаваться каждый месяц до 25 числа включительно. В случае если вы не будете передавать показания, начисления будут производиться по среднему потреблению электроэнергии.

Подготовила Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *