Почта в с. Шемаха

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В редакцию позвонил житель с. Шемаха П. А. Отставнов.

— В прошлом году мы уже обращались в редакцию по поводу того, что в нашем почтовом отделении «зависает» компьютер, и людям приходится подолгу ждать, пока можно будет оплатить квитанции. Как решение проблемы тогда было обещано, что закупят новое оборудование, — сообщил Павел Андреевич. — Но прошло более полугода, а ничего не изменилось — люди все так же подолгу ждут. Компьютер старый, процессор маломощный, когда приходят обновления, он грузится долго.

За разъяснениями мы вновь обратились к начальнику Верхнеуфалейского почтамта А. С. Бухарову. Азат Сагитович отметил, что дело не в компьютере — техника в отделении вполне работоспособная, — а в программном обеспечении, которое приходится постоянно обновлять.

«Внедряются какие-либо новые услуги, меняются требования законодательства, ну и просто чтобы быть на уровне информационных технологий», — объяснил он необходимость обновлений.

Как и все вновь внедряемое, программные обновления почтовым работникам приходится осваивать, дорабатывать. И, по словам Азата Сагитовича, такая ситуация практически во всех отделениях связи. Он также отметил, что работу может замедлять низкая скорость интернета в результате плохих погодных условий, перегрузки сети.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *