Губернатор Челябинский области Алексей Текслер во время рабочей встречи обсудил с руководителем КСП региона Алексеем Лошкиным ход исполнения национальных проектов, а также антикоррупционные задачи.

Кассовое исполнение национальных проектов по итогам 2021 года составило почти 98% (большинство из них исполнено на 100%). По словам губернатора, важно продолжить контроль над исполнением нацпроектов и в 2022 году, причем текущий год Алексей Текслер назвал особенным.

«Задача – закончить нацпроекты в 2023 году, и, соответственно, любые просчеты и невыполнения 2022 года, скорее всего, будет невозможно наверстать в 2023 году. Поэтому все объекты, планы, проекты, которые необходимо реализовать в 2022 году, очень важные, – акцентировал Алексей Текслер. – Несмотря на все сложности, которые остаются, их необходимо реализовать в текущем году».

Еще одной темой двусторонней встречи, которая находится в постоянном фокусе внимания главы региона, стала реализация совместных антикоррупционных задач.

«Вы знаете мое непримиримое отношение к коррупционным проявлениям, собственно, те проверки, которые вы проводите, также влияют на факты выявления коррупции. Мы, безусловно, на них реагируем, и это то, что должно быть и в текущем году в сфере вашего пристального внимания», — высказался губернатор.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *