Губернатор Челябинской области провел совещание с членами регионального правительства и главами муниципалитетов, на котором определил основные задачи органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Главам муниципалитетов необходимо до 1 марта собрать инициативные проекты граждан, чтобы реализовать их до октября текущего года. Губернатор подчеркнул, что вносимые проекты должны иметь приоритетное значение для жителей.

До 1 апреля необходимо заключить контракты на благоустройство дворовых и общественных территорий. На это направлен 1 млрд 200 млн руб., законтрактовано 87% работ.   Работы должны быть завершены до 1 октября текущего года. С 15 апреля по 31 мая должно пройти рейтинговое голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2023 году.

Контракты по нацпроектам должны быть заключены до 31 марта. В этом году на их реализацию выделено 32 млрд руб.

Также Алексей Текслер поставил задачу главам взять на ежедневный контроль качество уборки дорог, тротуаров, дворовых пространств и кровель от снега и наледи, необходимо своевременно проводить очистку.

«Прошу организовать работу на системной основе. Предупреждаю о персональной ответственности за каждый случай травмирования, тем более гибели людей на вашей территории от упавшего снежного пласта с крыш», — сказал глава региона.

Источник фото  и информации: пресс-службу правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *