Соревнования в Нязепетровском районе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

24 февраля в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в Араслановском СДК прошел спортивный праздник «А ну-ка, парни!», организованный совместно со школой и посвященный Дню защитника Отечества.

К участию в нем были приглашены ученики 9 и 10 классов. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

В ходе состязаний ведущая мероприятия Гузалия Самситдинова отправляла ребят в разные исторические эпохи. Ребята побывали в древнем мире, где нужно было убить мамонта, захватывали Трою с помощью полосы препятствий, были мушкетерами, которые доставали платки для своих прекрасных дам на лошадях, и даже побывали на Великой Отечественной войне, где им предстояло подползти к танку и подбить его гранатой, пели солдатские песни…

Ребята поняли: чтобы завоевать победу, мало быть физически сильным. Необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

По итогам соревнований победила дружба. Командам после состязаний устроили чаепитие с тортом. Очень жаль, что не все пришли на это мероприятие

Е. Гарифулина, педагог­организатор Араслановской СОШ, Г. Самситдинова, методист Араслановского СДК

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *