Игра в Зарницу в Нязепетровском районе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Восьмая по счету «Зарница» прошла в Ункурде. Ее организатором по традиции выступила модельная библиотека села.

Военно-патриотическая и спортивная игра прошла 26 февраля, в самый солнечный и тёплый февральский день. Ее участниками стали воспитанники детского сада «Светлячок» и учащиеся Ункурдинской средней школы в возрасте от 4,5 до 17 лет.

Сбор был объявлен в выходной день в библиотеке. Девочки-санитарки собрали необходимое снаряжение: форму одежды с красным крестом, бинты, мальчики — гранаты, мины, канат, всё необходимое для костра и дружно отправились на поле состязания в лес, куда игроков на «Буране» доставил Р. М. Муллахметов.

Дети метали гранаты, разминировали минное поле, перетягивали канат, перевязывали раненых, при этом старшие ребята помогали младшим. Также отгадывали вопросы викторины, посвященной Олимпийским играм, пели песни. Тем временем взрослые — родители и волонтёры, — разведя костёр, варили солдатскую кашу (гречневую с тушенкой).

Успешно пройдя все этапы состязаний и проверив себя на выносливость, силу, ловкость, дети с удовольствием ели кашу и пили чай с травами. За участие в игре все получили сладкие призы — медали за «Отвагу». Довольных игрой участников Р. М. Муллахметов прокатил на «Буране» по лесу.

Мы благодарим всех, кто оказал нам помощь в организации и проведении игры: Р. М. Муллахметова, Н. П. Грудину, З. М. Новую, Г. А. Ишмухаметову, М. С. Каргапольцеву, Н. Н. Кочетову, Ф. Шархиева, семью Даниловых, В. Д. Ершова, Н. В. Саламатову, Т. Ф. Сайфуллину.

Е. ПОПОВА, заведующая Ункурдинской модельной библиотекой

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *