В 2021 г. предметом бурных обсуждений в социальных сетях жителями Нязепетровска стал вопрос об установке поклонного креста на г. Шиханка.В феврале инициативная группа официально обратилась к главе Нязепетровского городского поселения Г.В.Лукоянову с просьбой провести опрос горожан по этой теме.

«Приход храма святых апостолов Петра и Павла города Нязепетровска в лице настоятеля иерея Николая просит принять решение о назначении опроса граждан города Нязепетровска с целью учета мнений жителей по установке поклонного креста на вершине горы Шиханка», — говорится в тексте документа.

«Так как к нам обратились граждане с просьбой назначить опрос, мы не можем им отказать, — объяснил Геннадий Васильевич. — С 15 по 24 марта текущего года на основании решения Совета депутатов Нязепетровского городского поселения от 02.03.2022 года № 104 «О назначении и проведении опроса граждан Нязепетровского городского поселения» будет проводиться опрос граждан с целью выявления мнения населения Нязепетровского городского поселения по возможной установке поклонного креста на вершине горы Шиханка в городе Нязепетровске. Принять участие в электронном голосовании имеет право гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по месту жительства на территории Нязепетровского городского поселения, являющийся пользователем федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (Госуслуги) с подтвержденной учетной записью в этой системе. Опрос проводится путем перехода через виджет ПОС «Мой выбор, Мое будущее» на официальном сайте Нязепетровского муниципального района nzpr.ru и по гиперссылкам в официальных социальных сетях. Для участия в электронном голосовании житель обращается на специальный портал в сети Интернет на официальном сайте Нязепетровского муниципального района и проходит процедуру идентификации. Вопрос, предлагаемый для выявления мнения граждан: «Одобряете ли Вы установку поклонного креста на вершине горы Шиханка в г. Нязепетровске». Варианты ответа: «Да» или «Нет».

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *