ИБ

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В марте 2022 года в Челябинской области пройдет онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования. По его итогам южноуральцы определят наиболее актуальные идеи развития городов и сел в 2022 году.

Напомним, программа инициативного бюджетирования реализуется в Челябинской области с 2021 года и позволяет южноуральцам воплощать собственные идеи по решению вопросов местного значения. К ним относятся благоустройство общественных территорий, ремонты дорог и улучшение социальных объектов. В этом году по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера муниципалитетам Челябинской области выделено 1,5 млрд. рублей.

«В Нязепетровском районе практика инициативного бюджетирования реализуется уже второй год. В этом году в администрацию подано более 20 проектов. Каждая заявка уникальна. Решать, какой проект реализовать в этом году, будет не только конкурсная комиссия, но и сами жители, путём голосования. Это значит, что программа работает и востребована. В этом году выделенная сумма губернатором была увеличена в два раза и составила 6,8 миллиона рублей», — отметил глава Нязепетровского района С. А. Кравцов.

Всего на рассмотрение подано 23 проекта. Так, в Нязепетровске в рамках программы предлагают обустроить детскую площадку на улице Пионерской, 53 и благоустроить территорию у родника на Дробинной горе, а в Ситцева — установить тренажеры на территории школьной спортплощадки. В списке инициатив также благоустройство детских садов, ремонт ограждений кладбищ, ремонт тротуаров и водопроводов.

В голосовании за проекты смогут принять участие жители Челябинской области, достигшие 14-летнего возраста. Каждый участник голосования сможет поддержать любое количество проектов в своем муниципальном образовании. Чтобы принять участие в голосовании, необходима подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги».

О сроках голосования за инициативные проекты будет объявлено дополнительно.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *