Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Заседание Совета прошло в Челябинске под руководством Павла Крашенинникова, председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

«Очередное заседание Совета сегодня проходит в Челябинске. Это замечательный город, здесь замечательные правовые традиции. Спасибо губернатору, администрации Челябинской области, Ассоциации юристов за то, что в такое непростое время мы работаем», – отметил Павел Крашенинников.

Более 20 лет Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства проводит экспертизу проектов федеральных законов. С 2003 года все проекты федеральных законов в сфере гражданского права до их представления в Правительство России проходят экспертизу в Совете.

«Работа в Совете – непрерывный, профессиональный, творческий, интеллектуальный процесс, результаты которого затем ложатся в основу гражданского законодательства России, формируют прочную правовую основу для жизни наших граждан. Радует, что даже в нынешней крайне непростой обстановке научно-юридическое сообщество нашей страны продолжает концентрироваться на текущих задачах совершенствования гражданского законодательства», – подчеркнул Алексей Текслер.

Помимо заседания Совета в Челябинске пройдет научно-практическая конференция «Современные договорные модели фиксации и перераспределения рисков в гражданско-правовых обязательствах».

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *