В Челябинске состоялась торжественная церемония вручения высшей премии «Юрист года» и всероссийской премии им. С.А. Хохлова «За заслуги в развитии юриспруденции», сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Открыл церемонию награждения губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

«Для меня большая честь не только присутствовать, но и открывать церемонию вручения профессиональных премий представителям юридического сообщества Челябинской области. Ваша ежедневная работа, коллеги, направлена на укрепление правовых основ нашего государства. Вы делаете многое, чтобы обеспечить законность и порядок, защитить права и свободы наших граждан. Люди часто обращаются к вам с непростыми вопросами и получают квалифицированную помощь в сложных жизненных ситуациях. Я искренне поздравляю всех лауреатов, желаю всем присутствующим здоровья, энергии, благополучия и высоких профессиональных достижений».

Глава региона отметил, что в области сформировалось ответственное, высокопрофессиональное сообщество юристов – судей, адвокатов, нотариусов, правоведов, юрисконсультов, благодаря чему профессия юриста сегодня является одной из самых уважаемых и востребованных.

Также к лауреатам обратился сопредседатель общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Павел Крашенинников:

«Спасибо, Алексей Леонидович, потому что мы уже несколько раз откладывали все наши мероприятия. Безусловно, премия «Юрист года», в том числе и региональная, очень важна для нашего юридического сообщества, очень большого, очень квалифицированного в Челябинской области. Спасибо, что приехали коллеги из других регионов на премию Станислава Антоновича Хохлова. Приехали люди специально из-за этой премии, потому что Станислава Антоновича они знали лично. При его участии создан Центр частного права при Президенте, он был одним из главных авторов Конституции, стоял у истоков именно реабилитации частного права. Потом мы уже готовили Гражданский кодекс. Я очень рад вас всех приветствовать, спасибо вам большое».

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *