Соревнования в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

На прошлой неделе в СОШ № 2 прошли спортивные соревнования, посвященные Международному женскому дню.

5 марта на школьной спортплощадке состоялась товарищеская встреча по мини-футболу. За победу в турнире боролись команды учениц среднего звена СОШ № 2 (тренер С. А. Шадрин) и СОШ № 27 (тренер М. В. Бехтерев).

Несмотря на любительский уровень команд, спарринг получился зрелищным и эмоциональным, у каждой команды была своя тактика ведения игры.

«Мы с Михаилом Викторовичем приметили среди девочек талантливых футболисток, и, думаю, в ходе упорных тренировок года за два из них можно «сколотить» неплохую команду, — отмечает С. А. Шадрин. — Поэтому мы договорились о дальнейшем проведении совместных тренировок и спаррингов. И не только команд девочек, но и мальчиков. Надеюсь, нязепетровские юные футболисты еще заявят о себе!»

В результате футбольных баталий победу со счетом 4:0 одержали ученицы СОШ № 2. Причем, три мяча в ворота соперниц закатила Варвара Хатмуллина, и один гол забила Алена Новинькова.

По итогам турнира традиционно были определены лучшие игроки. Так, лучшей из вратарей была признана Ксения Сизеева из команды СОШ № 27, лучшим защитником — ее «союзница» Екатерина Хайруллина, а лучшей нападающей — Варвара Хатмуллина из команды СОШ № 2.

9 марта состоялось первенство СОШ № 2 по армрестлингу. В нем приняли участие 8 девушек в возрасте 14 лет и младше. Борьба проходила на левой и правой руке. По итогам соревнований абсолютным чемпионом турнира стала Варвара Хатмуллина, второе место заняла Алияна Ишмухаметова, третье — Таисия Африева.

Как отмечает, С. А. Шадрин, сегодня армрестлинг — популярный вид спорта, а для учеников СОШ № 2 еще и доступный: благодаря бывшим выпускникам школы, предпринимателям В. Г. Кузнецову и В. П. Пырочкину там появился профессиональный стол для армрестлинга.

«Теперь мы можем не только тренироваться, но и проводить школьные соревнования по этому виду спорта, приурочивая их к различным датам. К примеру, в апреле у нас запланированы состязания ко Дню космонавтики», — говорит Сергей Александрович.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *