В течение 10 дней, с 16 по 25 марта, на портале обратной связи единого портала госуслуг (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/33061/) проходит голосование за проекты, предложенные в рамках программы инициативного бюджетирования.

Жителям Нязепетровского района предстоит определить, какие из инициатив необходимо реализовать в первую очередь. Всего в списке 22 проекта. Шесть из них  предполагают ремонт или благоустройство территории детских садов «Малышок», «Улыбка» и «Рябинушка»: замену дверей и окон,  укладку тротуарной плитки и ремонт пожарных лестниц.   Еще два проекта направлены на  обустройство детских площадок:  во дворе домов по ул. Ленина №35- ул. Бычкова №2 и на Пионерской, 53 в Нязепетровске.  Три проекта  — о развитии спортивной инфраструктуры:  в Ункурде жители предлагают в рамках программы провести капремонт школьного спортзала и оснастить его оборудованием, а в Ситцева – установить тренажеры на территории спортивной площадки у школы.  В Аптрякова  средства предлагают направить на ремонт изгороди кладбища, в поселке Кедровый – отремонтировать улицу Солнечную.

Предлагается в рамках программы решить важные для жителей вопросы жилищно-коммунальной сферы. Так, в Ситцева инициативные группы предлагают  отремонтировать водопровод  по ул. Южанинова и водопроводную сеть по ул. Октябрьской, а также линию уличного освещения по ул. Советской. Решить вопросы с уличным освещением предлагают и в Нязепетровске – речь идет об улицах Кирова, Малышева, Труда.

Ряд инициатив направлен на благоустройство.  Среди них – аллея воинской славы в городском саду и сквер на площади Революции, ремонт тротуара у СОШ №1 и районной библиотеки,  установка туалетного модуля в нижнем парке и ремонт изгороди городского кладбища.

Проголосовать за один или несколько проектов можно на сайте местной администрации – справа расположен баннер «Мой выбор, мое будущее», ведущий на опрос на портале госуслуг (необходима подтвержденная учетная запись). В голосовании могут принять участие жители Челябинской области, достигшие 14-летнего возраста. Каждый участник голосования может поддержать любое количество проектов в своем муниципалитете.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *