Нязепетровская верста
«Нязепетровская верста» - соревнования, интересные и спортсменам, и болельщикам

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В этом году соревнования были посвящены памяти наших земляков Н.И. Чебыкина и В.А. Захарова, которые занимались лыжным спортом на протяжении всей своей жизни, стояли у истоков и принимали непосредственное участие в продвижении проектов строительства трамплинов, развитии в нашем районе лыжного двоеборья.

Провел спортивный праздник Константин Сметанин.

«Сегодня здесь собрались люди самых разных профессий и интересов, которых объединяет любовь к здоровому образу жизни. Пусть этот день каждому принесет заслуженные награды: радость и гордость — болельщикам, заряд энергии и поддержку близких — участникам. Желаю всем ярких впечатлений и отличного настроения», — отметил он, приветствуя участников.

Гостями соревнований стали семья В. А. Захарова, воспитанники и продолжатели дела Н. И. Чебыкина, а также заместитель главы Нязепетровского района по социальным вопросам Н. В. Акишева.

«Спорт должен быть доступен каждому, это самая главная идея, которую я вынесла из общения с Владимиром Александровичем и Николаем Ивановичем, которых знала лично. И поэтому мне особенно приятно открывать эти соревнования», — подчеркнула Наталья Васильевна.

Почетную миссию поднятия флага доверили воспитаннику Н. И. Чебыкина, старшему тренеру Челябинской области по лыжному двоеборью А. В. Кулапину и члену сборной Челябинской области А. Горбунову.

В рамках эстафеты каждый из участников бежал два круга по 1100 метров каждый: поднимался в гору, спускался по склону, пробегал петлю по городскому пруду и передавал эстафету напарнику. В результате среди самых юных участников соревнований призовые места распределились следующим образом: бронзу завоевали пары Артем Миронов, Донат Абдуллин и Софья Шерстнева, Александра Овчинникова; серебро у пар Артем Малых, Александр Носов и Надежда Дьяконова, Елена Ершова; лучшие результаты показали пары Илья Лугинин, Иван Суслукин и Полина Слесарева, Софья Бадретдинова.

В группе участников 2006 — 2007 года рождения бронзовые медали завоевали пары Анас Рашидов, Семен Крушин и Ирина Желтышева, Дарья Юмагужина; серебро у Андрея Тотова, Максима Желтышева и Анны Мироновой, Ульяны Варниной; золотые медали завоевали пары Александр Карпов, Никита Петухов и Елизавета Стахеева, Ильзира Хисаметдинова.

Среди самых опытных участников соревнований призовые места распределились следующим образом: бронза у пары Дмитрия и Леонида Тупициных, серебро у пар Денис Овчинников, Антон Желтышев и Любовь Сельницина, Альбина Гарифуллина; лучший результат показали пары Артем Горбунов, Артур Хамзин и Анжела Ламанова, Елена Белова.

Спонсорами соревнований стали А. А. Макаров, Е. А. Усольцев, В. Н. и В. Г. Селивановы.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *