Спортсмены из Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Медали всех достоинств завоевали нязепетровские гиревики на XX спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала — 2022».

Соревнования прошли 12 марта в с. Октябрьском, за звание сильнейших боролись более 100 спортсменов из 12 команд.

Выступление нязепетровских атлетов их тренер С. А. Шадрин оценил как самое успешное по сравнению с предыдущими годами. Так, Антон Бетин в толчке гирь по длинному циклу среди мужчин в весовой категории до 78 кг завоевал золотую медаль. Он же стал серебряным призером в гиревом двоеборье. В толчке гирь отличился и Олег Сухарев: в весе свыше 78 кг юноша занял второе место. В этой же категории хорошо выступил вернувшийся в строй после болезни кандидат в мастера спорта Антон Даньков — он завоевал бронзовую награду.

Среди девушек чемпионкой в рывке гири в весе свыше 63 кг стала Дарья Скрипова, Анастасия Плешкова в этой же категории заняла второе место. Призовые награды в весовой категории до 53 кг получили Варвара Хатмуллина и Анастасия Бархатова — серебро и бронзу соответственно. Алияна Ишмухаметова и Александр Семякин вошли в пятерку сильнейших в весе до 63 кг.

В общекомандном зачете сборная гиревиков Нязепетровского района стала обладателем бронзового кубка.

«Кроме того, в своей, четвертой, группе наши доблестные гиревики заняли второе место и выполнили четыре первых взрослых разряда», — подчеркнул наставник ребят С. А. Шадрин.