Природный парк на Еловом мысу — место не только для занятий спортом, но и для прогулок всей семьей! А чтобы гулять на еловом мысу чаще, нужно повесить там… кормушку!

Птичья столовая открывается на Еловом мысу каждый год. Этой зимой птицам повезло: достаточно тепло, кормовая базой хорошая – в местных лесах был большой урожай калины и рябины. Но к марту природные запасы иссякли, а значит, пришло время подкормить пернатых. Поэтому спортивная школа г. Нязепетровска, которая в этом году выступает со-организатором проекта «Сказки елового леса», реализуемого в рамках программы Культурная мозаика малых городов и сел: партнерская сеть благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, приглашает всех желающих принять участие в конкурсе кормушек из природного материала.

Кормушку для птиц можно сделать из любых природных материалов: сплести из прутьев, собрать из спилов дерева или коры. Кормушка должная быть пригодна для использования в любых погодных условиях.  Для конкурса необходимо подготовить также этикетку, на которой указать фамилию, имя и возраст автора.  Готовую кормушку нужно предоставить в спортшколу до 27 марта.

Победителей определят в двух номинациях: «Классическая кормушка» и «Дизайнерская кормушка». Жюри оценит    прочность, качество изготовления, способ крепления, оригинальность и эстетичность оформления.

Итоги конкурса подведут в понедельник, 28 марта. Участников конкурса ждут сладкие призы.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *