Рыбаки в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

26 марта в Нязепетровске прошли лично-командные соревнования  Нязепетровского районного отделения «Облохотрыболовсоюза» по любительскому рыболовству (ловля на мормышку со льда).

Соревнования прошли на водохранилище на реке Уфе в районе мыса «Песочек». В течение двух часов участникам, объединившимся в команды по 3 человека, а также тем, кто участвовал в соревнованиях в личном зачете,  после жеребьевки  и определения секторов для рыбалки предстояло на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой «обрыбиться», как говорят рыбаки.

Победителей определяла судейская комиссия в составе Н.Г. Копейкина, Д.Б. Киселева, Г.М. Стругова, А.И. Мягкова и С.Н. Авдейчикова.  Самым юным участником соревнований стал Андрей Химичев — ему торжественно вручили не только призы, но и кубок.

В личном зачете третье место занял  Матвей Котов, второе место —  Сергей Текин, первое место — Антон Авдейчиков. В командном зачете третье место заняла команда «Дружба», второе место у команды «Урал», самый богатый улов — 22 хвоста — у команды СПЭСВТВ-2.

Отметили рыбаков и в номинациях. Первую рыбку поймал Павел Чебыкин,  самую большую рыбу  —  Иван Корякин, а самую маленькую — Василий Юшин.  Все призеры получили ценные подарки и красивые дипломы.

Редактор  «Нязепетровского контура» А. Устинкин также вручил призы участникам: для телеканала эти соревнования стали десятыми, юбилейными.  Подарки с фирменной символикой и сертификаты получили команды «Молодость» и «Тандем», а также маленький рыбак Матвей Котов.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *