Дороги в Нязепетровском районе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

На районном совещании об итогах работы в 2021 году рассказал начальник отдела дорожного хозяйства и благоустройства администрации Нязепетровского района А. В. Коростелев.

Общая протяженность дорог в Нязепетровском районе составляет 580 км, 139 из них — дорожная сеть Нязепетровского городского поселения. В прошлом году на их зимнее содержание было израсходовано более 8 млн. рублей. В эту сумму входит механизированная очистка от снега дорог, автобусных остановок и площадок ТБО, обработка противогололедными материалами и вывоз снега, очистка тротуаров, лестниц и пешеходных переходов.

Работу по очистке дорог с автобусным сообщением в первом и втором полугодии выполняло ООО «Горкомхоз». В посёлке Табуска дороги чистил ИП Корж И. В. Работу по механизированной очистке тротуаров проводил ИП Черепанов А. П. Механизированная уборка автобусных павильонов и остановочных площадок проводилась силами ИП Титова И. Н. Ручная очистка тротуаров проводилась силами ИП Щербаков В. В.

В 2021 году был произведен ремонт ул. Свердлова (центральная площадь) и ул. Ленина, ямочный ремонт на дорогах с автобусным сообщением (улицы К. Либкнехта, Кооперативная, Пионерская, Мира, Коммунаров, 30 лет ВЛКСМ, Паромская, Колина, Калинина, Комсомольская, Трактовая). Общая протяжённость отремонтированных дорог со щебёночным покрытием составила 10 км.

Кроме этого в рамках инициативного бюджетирования были отремонтированы тротуары у СОШ № 27, у детской школы искусств, на ул. Клубной и ул. Ленина.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *