По итогам 2021 года две организации из Челябинской области стали победителями Международной премии #МЫВМЕСТЕ: МБОО «Пища Жизни» (первое место в номинации «Герои среди нас») и АНО «Другая медицина» (второе место в номинации «Помощь людям»). Алексей Текслер вручил руководителям организаций грамоты за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

«Труд волонтеров замечают и ценят на самом высоком уровне. Вы знаете, как Президент Российской Федерации относится к волонтерскому движению. Он приветствовал участников и лауреатов премии во время награждения на федеральном уровне в Москве. Многие организации из нашего региона принимали участие в федеральном форуме. Сегодня мы с вами награждаем наших региональных лауреатов. Мы очень гордимся вами, всеми теми, кто в Челябинской области помогал и помогает нуждающимся. Уверен, что эта работа продолжится. Уважаемые друзья, хочу вас поблагодарить за вашу работу, за вашу отзывчивость, неравнодушие. Поздравляю с заслуженными наградами», – обратился к присутствующим Алексей Текслер.

Также дипломы участников получили три организации из Челябинской области: АНО «Центр социальной помощи «Жизнь», ПАО «ММК», АНО «Другая медицина».

Губернатор отметил, что заявочная кампания премии на этот год уже стартовала 16 марта 2022 года.

«Очень надеюсь, что участников и лауреатов от нашей области прибавится. Их будет больше – с учетом тех мощных традиций, которые есть у нас на Южном Урале, и той традиционной поддержки, которую оказывает регион. Мы эту поддержку продолжим и будем ее наращивать», — подчеркнул Алексей Текслер.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ предназначена для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям, улучшение качества жизни, и посвящена достижению национальных целей развития страны. Премия стала продолжением Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и впервые состоялась в 2021 году, ее участниками стали около 26 тыс. граждан и организаций.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *