плотина
Даже если угрозы паводка нет, плотины необходимо должным образом подготовить

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В Нязепетровске 2 плотины: одна на городском пруду на реке Нязе, другая — на водохранилище на реке Уфе. 29 марта на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло в администрации Нязепетровского района, ответственные за безопасность ГТС рассказали о подготовке к паводку.

Директор МУП «Водоканал» А. Н. Баранов сообщил, что предприятие к прохождению паводка готово: подготовлены бригады и техника, на случай аварийной ситуации имеется большой запас щебня, идет оттаивание затвора.

Директор СПЭСВТВ А. Ю. Газизов отметил, что уровень водохранилища на реке Уфе из-за длительного периода перекачки существенно снизился — от 153 млн. кубометров воды осталось 97 млн., поэтому воду сначала будут набирать и только потом сбрасывать.

— Очистили тело плотины и подъездные пути от льда и снега, освободили поверхностные затворы, провели полную ревизию 50-тонного крана, подготовили дизель-генератор и завезли аварийный запас топлива, — доложил Александр Юристович.

Также в Нязепетровске особое внимание уделят участкам, которые попадают в зону подтопления. Это конец улицы Ленина и дом на улице Мичурина. «Там все заросло ивняком, и вода медленно уходит, техника для расчистки есть», — пояснил начальник отдела дорожного хозяйства и благоустройства администрации Нязепетровского района А. В. Коростелев.

Главы сельских поселений также рассказали о подготовке к паводку — обследовании дорог и очистке водопропускных труб.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *