Первоклассники

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Первый этап продлится до 30 июня, потом в течение 3 рабочих дней школы подготовят приказы о приеме детей на обучение.

С сегодняшнего дня подать заявление на зачисление в 1 класс могут родители детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории, а также имеющих право на предоставление места во внеочередном, первоочередном порядке (по месту жительства) и преимущественное право приема в образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Заявление родители могут подать через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» (https://edu-74.ru/) и региональный портал государственных услуг Челябинской области (https://gosuslugi74.ru/). Система автоматически присвоит заявлению индивидуальный номер, в котором фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывает оператор. После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо лично обратиться в образовательную организацию и предоставить документы, необходимые для зачисления ребенка. Срок, в течение которого это необходимо сделать, устанавливается каждой образовательной организацией, эта информация размещается на официальном сайте школы и информационном стенде.
Если родители (законные представители) не хотят или по техническим причинам не подать заявление через интернет, они могут обратиться в образовательную организацию лично, чтобы подать заявление о зачислении ребенка в первый класс в бумажном виде.

Второй этап подачи заявлений в первый класс пройдет с 6 июля по 5 сентября 2022 года — в это время подавать заявление в школу можно вне зависимости от места проживания ребенка.

По материалам управления образования администрации Нязепетровского района

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *