Д.А. Малков
Нязепетровский район на сессии молодых педагогов представлял Д. А. Малков

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Директор СОШ № 27 Д. А. Малков принял участие в работе двухдневной сессии областного клуба молодых педагогов Челябинской области «Педагогический долг. Педагогическая честь. Педагогическое призвание», которая прошла в Челябинске 29 — 30 марта.

Первый день сессии проходил на базе педагогического университета (теперь ЮУрГГПУ — Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет). Открыли сессию председатель областного профсоюза работников образования и науки Ю. В. Конников и ректор ЮУрГГПУ Т. А. Чумаченко. Далее состоялся живой диалог с министром образования и науки Челябинской области А. И. Кузнецовым, где обсуждались такие актуальные темы, как программа «Земский учитель», социальные гарантии молодым педагогам, наставничество, способы воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения, как выстроить диалог с современными родителями и многое другое. Главный совет и кредо, которым поделился министр образования и науки: «Никогда не тушуйся перед проблемами».

Затем прошли круглые столы. Дмитрий Александрович участвовал в обсуждении темы «Не учитель!? Не педагог!? А кто!?». На круглом столе присутствовали также студенты второго и пятого курсов филологического факультета. Беседа прошла очень оживленно, молодые педагоги дали студентам различные советы и рекомендации перед будущим трудоустройством. Итогом обсуждения стал девиз: «Ничего не страшно, если ты профессионал своего дела».

Также в первый день молодые педагоги области совершили экскурсии в астрокомплекс и технопарк, затем была обзорная экскурсия по Челябинску.

Второй день сессии проходил на базе УМЦ ЧИППКРО, и открыл её вновь Ю. В. Конников беседой на тему «Мой профсоюз», в которой были затронуты важные вопросы работы профсоюза, в том числе и работа с молодыми педагогами. С экспертом Общественной палаты Челябинской области, главным правовым инспектором труда ЧОО профсоюза работников народного образования РФ В. Ю. Конниковым обсудили тему «Правовая культура молодого педагога». Специалист разъяснил права педагогов и заверил, что профсоюз всегда поможет в любой трудной ситуации. А. В. Машуков, заведующий учебно-методическим центром ЧИППКРО, выступил с темой «Имидж молодого педагога: от стереотипа к авторитету». Мастер-класс «Самопрезентация молодого педагога» руководителя Академии развития интеллекта «Аксония» Г. В. Поздеевой был посвящен тому, как соответствовать профессии педагога, трендам и фишкам внешнего вида.

По окончании сессии Ю. В. Конников вручил сертификаты всем участникам.

Все педагоги получили новые знания, много позитива и сделали вывод, что профессионал должен совершенствоваться, постоянно учиться и развиваться.

Информация предоставлена СОШ № 27

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *