Завод  «Модерн Гласс» является участником нацпроекта «Производительность труда». Компания производит сложные архитектурные стеклопакеты для небоскребов, аэропортов, стадионов, банков, гостиниц, торговых и офисных центров.

В этом году предприятие запускает новый проект по увеличению производственных мощностей на 50%. Компании одобрен заем по программе федерального Фонда развития промышленности «Приоритетные проекты» в сумме 1,6 млрд руб. Проект направлен на производство импортозамещающей продукции — стеклопакетов до 12 метров в длину. Основой для них является закаленное стекло, которое прочнее обычного в 5–7 раз. Планируемая мощность — 3,8 тысяч тонн продукции в год. Новое производство позволит заместить до 90% импорта крупноформатных стеклопакетов и стеклоизделий строительного назначения. Реализация проекта позволит создать на предприятии более 50 высокопроизводительных рабочих мест.

«Предприятие постоянно совершенствуется, в том числе в рамках уникальных для нашей страны компетенций, — отметил Алексей Текслер. — Это абсолютно конкурентоспособное, а по многим параметрам и превосходящее мировые аналоги производство. Стеклопакеты используются в сложных архитектурных объектах не только в нашей стране, но и поставляются во многие страны мира. Завод расширяет мощности. Новое производство позволит заместить до 90% импорта в крупноформатных стеклопакетах, стеклоизделиях строительного назначения. У предприятия в активе достаточный опыт работы на рынке как минимум десяти стран, надеюсь, что география будет расширяться. Это отличный пример для многих других наших предприятий».

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *