Экономика Нязепетровского района

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Основной целью деятельности финансового управления является проведение единой финансовой, бюджетной, налоговой и долговой политики на территории Нязепетровского муниципального района.

Структура финансового управления включает 5 отделов: бюджетного планирования и казначейского исполнения бюджета, бухгалтерского учета и отчетности, финансовых ресурсов, внутреннего муниципального финансового контроля, информационного обеспечения и делопроизводства. В них работает 18 специалистов: 14  муниципальных служащих, а также 3 человека  технического персонала и 1 — обслуживающего.

В прошлом году управлением  было разработано и принято 5 проектов бюджетов: муниципального района, городского поселения  и 3 сельских поселений.  В полном объёме были обеспечены все первоочередные социально-значимые  расходы, проведено повышение МРОТ с 01.01.2021 года и повышение заработной платы работникам ОМС с 01.10.2021 г. на 5,2 %, доведены до среднего индикативные показатели заработной платы работникам культуры и дополнительного образования во исполнение майских  указов президента РФ, профинансированы текущие расходы на коммунальные услуги. На конец года муниципальные  учреждения вышли без просроченной кредиторской задолженности.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *