Глава региона в составе российской делегации посетил Туркменистан, где провел серию рабочих встреч, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сферах торговли, а также необходимость укрепления деловых и культурных связей.

«Челябинская область — это крупный индустриально-аграрный регион России. Мы известны в мире как крупный металлургический, машиностроительный центр. Челябинская область — передовой регион в части продукции газовой отрасли: от современного оборудования для разведки и разработки месторождений до инжиниринга и нефтесервисных услуг. В целом наши предприятия обеспечивают технологиями и инновациями различные отрасли, включая поставку оборудования и сдачу готовых объектов под ключ», — подчеркнул Алексей Текслер.

Алексей Текслер обозначил основные предложения по сотрудничеству, в число которых вошли поставка труб и электроизоляторов, проектирование и подбор  оборудования  для  промышленных предприятий.

«Мы знаем, такие планы существуют. Мы можем сделать проект, инжиниринг для любого производства: металлургического, машиностроительного, и, собственно, это одна из наших специализаций», — подчеркнул губернатор.

Также глава региона рассказал о том, что  Челябинская область готова увеличить поставки автомобилей под маркой «Урал», дорожной техники  «ЧТЗ», «ДСТ-Урал», а также  макаронных изделий, муки, круп, подсолнечного масла и многого другого.

«Мы заинтересованы в расширении по транспортному коридору и также участвуем в формировании новых связей в рамках проекта «Север-Юг». С учетом всего сказанного, большого интереса челябинских предприятий к сотрудничеству с партнерами из Туркменистана прошу согласовать визит бизнес-делегации Челябинской области в вашу страну. Помимо экономики, мы готовы предложить мероприятия культурной и гуманитарной направленности», — подытожил глава региона.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *