В парке уже обустроили дорожно-тропиночную сеть, организовали площадку для выгула и дрессировки собак, отремонтировали стелу, расположенную у центрального входа в парк.

«Действительно, это знаковые объекты и для Металлургического района Челябинска, и в целом для города. Еще несколько лет назад парк имени Тищенко, скажем мягко, был в плохом состоянии. Мы помним, какие были дорожки и в целом благоустройство. Парком десятилетия не занимались, были определенные проблемы и со стадионом, поэтому мы комплексно подошли к реконструкции. Парк – это городская территория, стадион – это территория «Мечела». В настоящий момент первый этап благоустройства парка завершен. Пообщался с жителями, им очень нравится. У нас в ближайшие два года запланировано продолжение обновления парка», – отметил Алексей Текслер.

Далее губернатор осмотрел текущий этап реконструкции спортивного комплекса «Металлург». В состав спорткомплекса входят легкоатлетический манеж, ледовый дворец, зал для игровых видов спорта, теннисные корты, лыжная база, залы атлетической гимнастики.

«Очень важно, что параллельно с реконструкцией парка полностью ремонтируется стадион. Вы видели, внутренние площади сделаны, сделан манеж, трибуны, беговая дорожка. В июне будет сдано новое всепогодное футбольное поле. Я очень благодарен компании «Мечел» за то, что эти решения были приняты», – подчеркнул губернатор.

Масштабный ремонт спортивного комплекса «Металлург» начался в прошлом году за счет средств компании «Мечел». На стадионе заменили покрытие беговых дорожек, установили витражные окна в легкоатлетическом манеже, отремонтировали коридоры, раздевалки, фойе. Провели ремонт в манеже с заменой рулонного резинового покрытия, восстановили фасад и чашу стадиона.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *