С вопросами к главе региона обратились жители Златоуста, Челябинска, Нагайбакского и Каслинского районов.

Так, пенсионерка Любовь Назарова из Златоуста попросила губернатора помочь решить вопрос очистки городского пруда от мусора и ила. Глава региона поблагодарил Любовь Васильевну за неравнодушие к родному городу и заверил, что Златоуст будет развиваться и меняться к лучшему:

«В целом мы планируем и дальше развивать Златоуст как рекреационное место. Это и нацпарк, и традиции. Сам город является большой исторической ценностью. Работая с федеральным Министерством природных ресурсов, предложили включить очистку пруда в национальный проект «Экология», поскольку пруд представляет собой уникальный объект, он является органичной составляющей Златоуста, города, который я очень люблю. Только более 100 млн рублей федеральных средств будет направлено на очистку пруда».

Социальный работник Людмила Ананина из Каслинского района обратилась к губернатору с просьбой о газификации с. Булзи. Алексей Текслер заверил, что село будет газифицировано:

«Людмила Алексеевна, вопрос действительно очень важный, хочу сразу сказать. Мы работу начали, мы ее закончим».

Также губернатор анонсировал, что в ближайшее время будут приняты дополнительные меры поддержки социально незащищенных граждан в части приобретения газового оборудования. Речь идет об увеличении объема выделяемых средств и расширении перечня льготных категорий.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *