Соревнования в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

12 апреля в филиале КПГТ прошли традиционные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся образовательных учреждений района, посвященные Дню космонавтики.

В этом году свои силы в стрельбе проверило рекордное количество участников — 9 команд школ района (№№ 1, 2, 3, 27, Араслановская, Шемахинская, Первомайская и Ситцевская СОШ и Араслановская ООШ) и 2 команды КПГТ. В состав каждой сборной входили 4 человека (2 юноши и 2 девушки).

Участники выполняли стрельбу из положения сидя с опорой локтей о стол, с дистанции 10 м. Стрелкам выдавались 3 пули для пробных выстрелов и 5 — для выстрелов в зачет. Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков. С первой минуты и до последнего выстрела в зале присутствовали одновременно азарт и тревога: каждый стрелок был настроен на победу, а борьба между ребятами заставила не на шутку поволноваться как членов их команд, так и тренеров и болельщиков.

В итоге в командном первенстве лидерами стали студенты филиала КПГТ (первая группа), набравшие 137 очков, второе место, с результатом 129 очков, заняла команда СОШ № 1, третье место досталось Араслановской ООШ, заработавшей в сумме 121 очко.

В личном первенстве в тройку лучших среди девушек вошли Ирина Лаврентьева, Арина Азанова и Дилара Файзулина, среди юношей — Борис Нескородь, Кирилл Косов и Матвей Ровников.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *