Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов наградили команду «Трактор» бронзовыми медалями Чемпионата КХЛ 2021/2022, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Дорогие друзья, сегодня мы официально завершаем сезон «Трактора» в Континентальной хоккейной лиге. Спустя четыре года наша команда вновь на пьедестале, завоеваны бронзовые награды. Это успех, особенно если вспомнить, что два года назад команда не смогла пробиться даже в плей-офф. Эта бронза может и должна стать трамплином для новых побед, для нашей главной цели – Кубка Гагарина. Нынешний «Трактор» ставит перед собой только амбициозные цели, и мы будем их достигать», – Алексей Текслер.

Глава региона поблагодарил каждого члена команды за успешное выступление в сезоне, а особые слова благодарности достались болельщикам «Трактора». Алексей Текслер подчеркнул, что болельщики – это «самое сильное звено команды».

«Сегодня хочу сказать спасибо каждому игроку команды «Трактор», ребята, вы дарили нам невероятные эмоции, вы бились до конца, до финального свистка. Спасибо вам огромное! Хочу сказать спасибо тренерскому штабу, Анвару Гатиятулину, менеджменту команды, генеральному директору Ивану Савину, всем тем, кто работает в команде: врачам, администраторам — это большая команда, которая помогала нашим игрокам добиваться побед. Спасибо вам. Самые главные слова благодарности я хочу выразить нашим болельщикам. Дорогие друзья, вы лучшие, вы гоните команду вперед, биться до конца, вы — самое сильное звено команды «Трактор», спасибо вам, друзья», – Алексей Текслер.

Также с успешным выступлением в сезоне и бронзовыми медалями команду «Трактор» поздравил президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов.

«Хочется поздравить команду, которая на площадки была единым целым, единой семьей. Даже в тот момент, когда в некоторых командах легионеры пытались покинуть свои клубы, в этой семье все до конца шли к своей цели, стремились побеждать и завоевали бронзу совместно. Это большой успех не только внутри команды, но и руководства клуба, которое на протяжении последних двух лет делает огромную работу», – Алексей Морозов.

Президент КХЛ Алексей Морозов в ходе выступления заявил, что Неделя Звезд Хоккея и Матч всех Звезд КХЛ в 2023 году пройдут в Челябинске. Кроме того, Алексей Морозов отдельно поблагодарил губернатора Алексея Текслера за особое внимание к развитию хоккея в регионе:

«Хочется сказать слова благодарности губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру за то, что он развивает спорт в регионе, много внимания уделяется хоккею. Я знаю, что уже со следующего года в Челябинске будет открыта академия «Трактора». И это вселяет уверенность, что в будущем «Трактор» ждут новые громкие победы».

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *