Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с гендиректором ООО «Объединенная машиностроительная группа» Дмитрием Стрежневым и гендиректором АО «Автомобильный завод «Урал» Павлом Яковлевым.

Открывая диалог, Алексей Текслер подчеркнул важность в сложившихся условиях объединения усилий для того, чтобы справиться с новыми вызовами. На первый план в производстве выходят вопросы импортозамещения. По словам губернатора, важно также поддержать коллективы предприятий.

«Рассчитываю на то, что нынешние времена будут в том числе рассматриваться вами как новые возможности, как развитие, а это значит, что трудовой коллектив будет обеспечен и заработной платой. Я знаю, что вы внимательно относитесь к социальным вопросам. Конечно, развитие автозавода «Урал» напрямую связано с развитием города Миасса — это очень важные направления», — подчеркнул Алексей Текслер.

Дмитрий Стрежнев поделился с главой региона планами развития АО «Автомобильный завод «Урал» (г. Миасс) и ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины» (Челябинский завод дорожных машин имени Д. В. Колющенко).

«Мы планируем сохранить или увеличить выпуск техники. Учитывая основную конъюнктуру и результаты, мы не будем сокращать штат. Мы знаем, как решить проблемы, связанные с ограничением поставок со стороны ряда стран. Активно работаем над замещением или альтернативами, как в России, так и в странах, которые поставки не прекратили. Мы можем вас проинформировать, что в нашу компанию сейчас входит третье предприятие (в группу предприятий автомобильного завода «Урал») — компания по выпуску пожарных машин. Мы санировали проблемные предприятия,и, помимо сохранения численности на автозаводе и заводе им. Колющенко, дополнительно сейчас создадим 300 рабочих мест в городе Миассе», — рассказал Дмитрий Стрежнев.

По материалам пресс-службы правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *