В Нязепетровске пройдут весенние субботники

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

С 18 апреля по 6 мая пройдут весенние субботники по санитарной очистке территорий городов и населенных пунктов от зимних накоплений мусора.

Такое распоряжение дал губернатор Челябинской области А. Л. Текслер. В соответствии с данным указом принято распоряжение районной администрации о проведении весенних субботников на территории Нязепетровского района и организован штаб, который возглавляет первый заместитель главы района М. П. Карпов.

Для жителей частного сектора продолжают действовать существующие временные места накопления отходов (свалки), на которые мусор они вывозят самостоятельно. Мусор после уборки от территорий многоквартирных жилых домов будет вывозиться региональным оператором по обращению с ТКО — ООО «Спецсервис». Для этого жители МКД должны складировать мусор после субботников в мешки, не смешивая его с сучьями и ветками, и складировать их вблизи контейнерных площадок с таким учетом, чтобы не помешать загрузке ТКО спецтехникой.

— Объемы работ по уборке на протяжении значительного периода времени остаются неизменными — одни и те же организации бюджетной сферы убирают закрепленную территорию, — отмечает начальник отдела по охране окружающей природной среды Д. Н. Кочеврягин. — Поэтому хочется обратиться к руководителям и должностным лицам подведомственных учреждений о необходимости добросовестного отношения к поручениям районного штаба. Мы делаем одно общее дело — приводим в порядок наш город!

Подготовила к печати Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *