Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил детский оздоровительный комплекс «Лесная застава», принадлежащий Уральской горно-металлургической компании.

«Это один из лучших детских лагерей, он работает круглый год. Даже сейчас, когда активный летний отдых еще не начался, здесь организованы смены «Курчатов Центра». Это наш аналог «Сириуса», где одаренные дети занимаются по специальным программам», – подчеркнул Алексей Текслер.

С 10 мая специалисты Роспотребнадзора начнут проверять готовность оздоровительных учреждений к приему детей. В этом году планируется открытие 778 лагерей, в том числе 66 загородных лагерей, 10 палаточных лагерей, 699 лагерей дневного пребывания, 3 лагерей труда и отдыха. В связи с изменениями санитарно-эпидемиологических правил наполняемость смен составит 100%.

«Потребность в летнем оздоровительном детском отдыхе внутри региона будет только расти, поэтому поставлена задача увеличивать количество детских лагерей. Мы будем вкладывать финансовые ресурсы в реновацию уже действующих учреждений. К сожалению, часть детских лагерей находится в таком состоянии, что там требуется полная реновация, стопроцентная, будем двигаться поэтапно. «Лесная застава» – это образцовый оздоровительный лагерь в регионе. Будем брать за образец этот объект и приводить в надлежащее состояние все наши детские оздоровительные лагеря», – сказал глава региона.

Также на территории региона продолжает действовать программа детского кешбэка, к ней подключены практически все детские оздоровительные лагеря Южного Урала. С этого года к программе могут присоединиться и палаточные лагеря.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *