Алексей Текслер совершил объезд проблемных дорог Челябинска, а также принял участие в субботнике на территории мемориала «Скорбящие матери», сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

В ходе поездки Алексей Текслер побывал на проблемном участке по улице Агалакова — от ул. Гагарина до ул. Гранитной, на состояние которого часто жалуются жители Ленинского района. Подрядчик несколько раз срывал сроки предоставления заключения Госэкспертизы по проекту.

«Это не космическая станция, а всего лишь проектирование улицы, хоть и с переносом различных сетей. Нам нужно отыгрывать конкурс, в сезон работу сделать, мы людям обещали, и я эти планы не переношу», — подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор поставил задачу директору Челябинского института генплана и транспорта Александру Павлюченко получить положительное заключение Госэкспертизы в мае, чтобы успеть провести реконструкцию до конца года.

«Планы серьезные – отремонтировать в регионе порядка 800 км дорог в этом году. Мы сохраняем километраж, все больше дорог строим с нуля, они в разы дороже, чем ремонты поверхностного слоя, также капиталоемкие мостовые переходы ремонтируем. У нас идет активное дорожное строительство федеральных трасс: в этом году на М5, на участке в сторону Екатеринбурга, будет полностью четырехполосная трасса, активным образом идут работы со стороны Башкирии, начата реконструкция дороги со стороны Чебаркуля до Миасса. В Челябинске увеличили финансирование на 15% по сравнению с прошлым годом, думаю, будут и дополнительные решения. Большие планы по благоустройству в регионе – более 1 млрд 200 млн рублей выделено по программе ФКГС, более 1 млрд рублей — по инициативному бюджетированию», — рассказал Алексей Текслер.

В завершение поездки Алексей Текслер вместе с главой города Натальей Котовой, министром образования и науки региона Александром Кузнецовым помогли студентам Челябинского энергетического колледжа навести порядок у мемориального комплекса «Скорбящие матери».

«Настроение отличное, я всегда с удовольствием ходил и хожу на субботники. Привести в порядок любимый город — это важное занятие для каждого человека. У нас порядка 40 тысяч человек только в Челябинске ежегодно принимают участие в субботниках, я считаю, это правильно», — отметил губернатор.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *