Фестиваль смеха в Нязепетровском районе

В Ункурдинском  доме культуры  прошёл IV открытый районный фестиваль юмора и смеха «На весёлой волне».

В нём приняли участие 4 учреждения: Ункурдинский и Ситцевский ДК, Ташкиновский и Аптряковский сельские клубы, а также участники художественной самодеятельности из деревни Нестерово. Хотя клуб в Нестерово закрыт, но коллектив «Нестеряночка» продолжает радовать зрителей своим творчеством.

Перед началом конкурсной программы на сцену пригласили коллектив  «Вдохновение»  с  танцем «Федерико». С приветственным словом выступил глава Ункурдинского сельского поселения Р.М.Азнабаев.

Фестиваль проходил по таким разделам творческих жанров, как  стэм, монологи, сценки, частушки, зримая песня (инсценировка песни), инсценировка сказки. Первым в творческие состязания вступил вокальный коллектив «Надежда» Ташкиновского СК. Репертуар у ташкиновцев, как и в предыдущие годы, был многообразным и ярким. У остальных участников номера тоже были насыщены юмором, что нашло отклик у зрителей. Смех, аплодисменты и хорошее настроение были наградой для выступающих на сцене артистов. Все наши сельские учреждения культуры показали, что работа у них ведётся профессионально и что они готовы проводить мероприятия по любым направлениям. По окончании фестиваля и подведения итогов жюри все учреждения культуры были награждены дипломами и поощрительными призами. Мы благодарим администрацию Ункурдинского сельского поселения за оказанную материальную помощь и З. М. Новую за предоставление кафе.

Желающие могли также ознакомиться с выставкой прикладного искусства и старинных вещей, организованной в ДК. В выставке приняли участие А. Холкина, Л. Щепечёва, Г. Потеряева, Р. Юрпалова, Э. Андреева, Л. Шаламова, Т. Салдина, В. Кузнецов.

В. КУЗНЕЦОВ, директор Ункурдинского ДК

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *