Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут абитуриентам получить до 10 дополнительных баллов к единому государственному экзамену.

Так, например, Южно-Уральский государственный университет, а также Южно-Уральский технологический университет начисляют 10 баллов за золотой знак комплекса ГТО. Уральский государственный университет физической культуры, Южно-Уральский государственный аграрный университет и Челябинский государственный университет начисляют 5 баллов к ЕГЭ.

Дополнительные баллы сможешь получить и ты, выполнив весь комплекс «Готов к труду и обороне» в своей возрастной группе.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН), получить допуск от терапевта к занятиям физической культурой и спортом, записаться в ближайший центр тестирования ГТО. В Челябинской области насчитывается 54 центра тестирования, а в городе Челябинске их 9.

Подробный список центров тестирования и их контактные данные опубликованы на официальном сайте региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» dirgto.com, а также в личном кабинете участника на gto.ru.

Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится (относился) в предыдущем и (или) текущем году. Если участник комплекса еще не получил на руки сам знак и удостоверение, он может предоставить в приемную комиссию выписку из приказа, заверенную региональным Минспортом. Успевайте выполнить нормативы комплекса ГТО до 30 июня, чтобы получить официальный документ на руки (удостоверение и знак к нему, либо выписку из приказа, заверенную региональным Минспорта).

 

Источник информации: пресс-служба минспорта Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *