29 апреля шесть маленьких, грациозных и очаровательных леди блистали на сцене РДК, даря свои улыбки родным, друзьям и педагогам.

Открыли конкурс воспитанницы детского сада «Рябинушка» (рук. Наталья Бойкова), а затем на сцену вышли претендентки на звание «Мисс юная леди — 2022»: Виктория Горшенина, Виктория Щербакова, Александра Пирожкова, Евгения Кетова, Алена Фаттикова и Софья Арапова.

«Леди, как вас зовут?» — так назывался первый этап конкурса. Почти все девочки в стихотворной форме рассказывали о себе, своей семье, об увлечениях и достижениях, сопровождая выступление презентацией, а Александра Пирожкова поведала о себе в виде интервью. Виктория Горшенина любит петь и танцевать, мастерить картины из страз, ходит в музыкальную школу (класс фортепиано), в будущем мечтает стать воспитателем или учителем. Виктория Щербакова любит делать прически, создавать различные образы из одежды, сама шьет наряды для кукол, мечтает стать парикмахером. Александра любит музыку и танцы, бегать наперегонки, кататься на коньках, лыжах и велосипеде, в будущем хочет стать известным доктором. Любимые занятия Евгении — рисование, шитье, готовка блинчиков, оладий и пельменей, про нее можно сказать — будущая хозяюшка. Алена любит рисовать, читать стихи и танцевать, в будущем видит себя видеоблогером. Главное увлечение Софьи — танцы, поэтому она мечтает стать хореографом.

Во втором этапе «Мой звездный час» участницы представляли свое хобби, а помогали им в этом группы поддержки: одногруппники детского сада или члены семей. Виктория Горшенина исполнила танец — она вышла на сцену в окружении мальчишек в камуфляже, и вся команда зажгла на сцене под песню «Граница». Виктория Щербакова при поддержке мамы рассказала о своем увлечении рисованием, Александра Пирожкова, одетая в военную форму, станцевала под песню «Катюша». Вместе с Евгенией Кетовой на сцену вышли ее мама, брат и сестра. Они разыграли сценку про короля и трех его дочерей, из которой зрители узнали, что главным хобби конкурсантки является помощь в домашних делах. Выступление Алены Фаттиковой вызвало слезы на глазах почти у всего зала — девочка рассказала стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери». А Софья Арапова вместе со старшей сестрой исполнила песню «Две сестрички».

В модном показе — конкурсном этапе «В мире моды и фантазии» — девочки продемонстрировали летнюю коллекцию одежды, сделанной своими руками из бросового материала: одноразовой посуды, бумаги, газет и другого.

В общем финальном зажигательном танце конкурсантки показали свои танцевальные способности, музыкальность, ритмичность и умение держаться в команде. Для этого с девочками на протяжении месяца работала хореограф Ульяна Мозглякова.

Волнительный момент оглашения результатов участницы ожидали с большим детским нетерпением. Без внимания не осталась ни одна девочка — подарки и свой, особенный титул получила каждая конкурсантка. «Мисс улыбка» стала Виктория Горшенина, «Мисс нежность» — Виктория Щербакова, «Мисс совершенство» — Евгения Кетова, «Мисс очарование» — Алена Фаттикова, «Мисс артистичность» — Александра Пирожкова, она же стала победительницей онлайн-голосования на приз в номинации «Мисс фотомодель». По общему количеству баллов звание «Мисс юная леди — 2022», маленькую корону и главный приз завоевала Софья Арапова.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *