Казалось бы, чем меньше населенный пункт, тем он чище, ухожен и благоустроен. Каждый житель по мере возможности благоустраивает свой дом, двор, наводит чистоту и порядок.

А в деревне Ситцева в период весенних субботников еще и предоставляют транспорт для вывоза мусора, причем денег за это не берут — выставь только мешки с мусором в определенный день и все.

«А нет, не так все просто», —  такие мысли приходят в голову, когда идешь по улицам деревни и ее окрестностям и видишь: тут мусор валяется, а там и вовсе целая свалка образовалась. Кто так делает в своей родной деревне и зачем?!

Отрадно, что рядом с нами есть люди, не равнодушные к тому, в какой деревне мы живем, по каким улочкам гуляем, любящие и берегущие природу. Огромное спасибо М.Д.Чухланцеву, А.В.Устюгову, Л.С.Костромину, М.Н.Дубровиной, Р.И.Юсупову, Ю.Л.Вакилову, А.В.Паниной, А.Б.Синицыной, С.М.Вакиловой, Ю.Г.Темниковой, В.Х.Шамсутдиновой, принявшим 13 мая участие в субботнике по уборке свалки в районе Карманово в деревне Ситцева.

Р. ЗАЙНУЛЛИНА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *